Страницы

суббота, 27 апреля 2013 г.

Добавление record/stop в BigBlueButton 0.81

По утверждению разработчиков в BigBlueButton 0.81 будет добавлена возможность записи и остановки в панели модератора.
Это даст возможность останавливать запись вебинара во время перерыва, но не останавливать сам вебинар, дав тем самым возможность участникам неформально пообщаться. После окончания перерыва запись возможно будет возобновить. Об этом сообщили 18 апреля разработчики BigBlueButton. А так же они сообщили о том, что записываться теперь будет не только witeboard и чат, но и другие области вебинара.

BigBlueButton 0.81  дата релиза: XXX YY, 2013

  • Упрощенный интерфейс -  BigBlueButton будет иметь упрощенный интерфейс для пользователей, управление расположением окон, загрузку иконок и обложек (skin)
  • Запись whiteboard и веб-камер - уже имеется возможность записи whiteboard, масштабирования,  чата, движений указателя мыши, будет так же добавлена возможность записывать видео с других веб-камер.
  • Текстовые инструменты для whiteboard - добавлены инструменты для управления текстом на доске (whiteboard).
  • Новый API - теперь включает в себя интерфейс для управления BigBlueButton на JavaScript и возможность динамической конфигурации клиента на стороне пользователя, что позволяет разработчикам установить оформление,  кнопки и т.д. для каждого пользователя.
  • Поддержка чтения с экрана - BigBlueButton поддерживает чтение с экрана JAWS (version 11+) и NVDA. Добавлен список сочетаний клавиш для управления.
  • LTI поддержка - разработан новый пакет BBB-LTI, для систем которые поддерживают интеграцию "Средства обучения" не требуется настройки и интеграция.
  • Поддержка LibreOffice 4.0 - добавлена улучшенная поддержка документов LibreOffice, и документов pptx, но все же, рекомендуется использование документов PDF. We've updated the 
  • "Под капотом" - BigBlueButton использует обновленные версии red5 1.0.2 и новую сборку FreeSWITCH (1.5.x).

Комментариев нет:

Отправить комментарий