Страницы

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Скачать бесплатно драйвера Bluetooth


Иногда при покупке ноутбука приходится менять операционною систему, например с Windows Vista  на Windows 7 или XP. И в ноутбуке нет драйверов для 7 или XP. Тогда приходится прибегать к разным изворотам, если устанавливаешь Windows 7, то проблем гораздо меньше, но если ноутбук не тянет Windows 7, то приходится ставить XP. Рекомендуется качать драйвера с офсайта, это понятно, но иногда возникают ситуации, когда трудно подобрать драйвер к устройству, это часто возникает при установке драйверов на Bluetooth или IrDA.
Для бесплатной установки драйвера устройства Bluetooth  я рекомендую программу, скачанную с официального сайта, она автоматически определяет тип устройства и скачивает необходимый драйвер устройства  Bluetooth.


У посетителей блога появилось очень много вопросов связанных с данной статьей. Поэтому, дополняю статью наболевшим FAQ ниже.

FAQ по статье "Скачать бесплатно драйвера Bluetooth"

Обратите внимание, что программа требует подключение к сети Интернет, чтобы скачать необходимые драйвера.

Вопрос: Программа пишет, что не может найти устройство или оно не подключено! или Please plug in or turn on your Bluetooth device. Что это?
Ответ: Включите устройство Bluetooth. У вас на ноутбуке есть кнопка, сочетание клавиш с Fn, ползунок на торце и т.д., которые включают Bluetooth
Ответ2: У вас может не быть Bluetooth, хотя на корпусе могут быть отметки, которые свидетельствуют о его наличии. Просто бюджетная модель, в которой он изъят.

Вопрос: Посоветуйте программу для автоматического поиска драйверов Bluetooth и не только
Ответ: Рассматриваемая программа предназначена только для поиска и установки драйверов Bluetooth, из универсальных программ, которые предназначены для поиска всех драйверов могу порекомендовать Driver Genius. Можно найти бесплатную версию в сборке ZverDVD Windows XP (гуглите). Остальные аналоги работают только за SMS и не очень стабильно. Driver Genius - нормально работает под XP, а под Windows 7 - подглючивает.

Вопрос: Что-то программа долго ищет драйвера, это нормально?
Ответ: Да, лично у меня программа искала драйвера более 30 минут. Но стоит мыслить здраво, не оставлять включенным ноутбук на ночь.

Вопрос: Где его взять этот диспетчер устройств?
Ответ: Не буду отвечать, так как сам не знаю, где его берут. Но одно могу сказать с уверенностью - он почти у всех есть))). - страничка юмора

Вопрос: Где взять драйвера Bluetooth, если программа не помогла.
Ответ: Переворачиваете свое устройство и ищите модель. Потом вбиваете модель в поисковую строку Google и узнаете название фирмы, которая создала это устройство, после находите ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт производителя. На сайте производителя переходите в раздел Download или Suport или Загрузка или Поддержка. И уже там находите модель своего ноутбука и качаете все драйвера бесплатно.

Совет: Очень неправильно писать в поисковом запросе фразы типа "скачать драйвера бесплатно". Ведь драйвера и так бесплатны и находятся они на сайте производителя устройства. Не тратьте деньги на СМС - это обман. Данная программа хороша тем, что вам даже не нужно идентифицировать устройство, она сама найдет ваш Bluetooth и его производителя, а потом скачает драйвера. Исключением являются ситуации, когда драйвера являются утилитами, а не драйверами, например драйвера (они же утилиты) для клавищь Fn у Toshiba.
Если у вас еще остались вопросы - пишите, обсудим. Для большей информативности темы, некоторые вопросы будут удаляться, потому как 120 комментариев к теме (хотя 50% из них - благодарности) - многовато.

Комментариев нет:

Отправить комментарий