Страницы

пятница, 24 мая 2013 г.

Перелинковка не более 5-ти сайтов


Перелинковка
Руководитель команды Google по борьбе со спамом Мэтт Катс ответил на вопросы пользователей касаемо правил перелинковки от Google:
Первый вопрос о ссылочном продвижении был задан владельцем сайта из Токио, который интересовался, будет ли нарушением ссылка одного его сайта на другой с близкой тематикой.
Мэтт Катс пояснил, что стратегию ссылочного продвижения можно с успехом использовать, когда количество сайтов не более пяти – Руководство по качеству поиска Google в этом случае не нарушается. Однако, проблемы могут возникнуть если владелец решит завести не пять, а 50 ресурсов, и все они будут ссылаться друг на друга. Такое продвижение будет похоже на создание сети сателлитов или что-то подобное ей. Также Мэтт Катс порекомендовал не использовать небольшие сайты с низким качеством контента, ведь они могут быть расценены Google как дорвеи, а это значит, что к ним могут быть применены соответствующие меры. 
Второй вопрос от пользователя из Лос-Анжелеса звучал так: «Может ли наличие внутренних анкорных ссылок с точными вхождениями ключевых запросов повредить продвижению сайта в поиске?». 
Представитель поиска Google ответил, что обычно подобные ссылки не являются проблемой при их разумном использовании. Однако, если на одной странице сайта размещено 5 тысяч ссылок с одним и тем же текстом и ссылающихся на один и тот же URL, то это уже серьезный повод задуматься. 
В заключении своего видео Мэтт Катс посоветовал не злоупотреблять методиками SEO-продвижения, иначе «наказание не заставит себя ждать».
Источник: seopro.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий